Intercommunales

SOFILUX

  • Patrick ADAM (ENSEMBLE)
  • Dominique ADAM (ENSEMBLE)
  • Willy NOIZET (ENSEMBLE)
  • Guy DENIS (C@p CITOYENS)
  • Fabien DACHY (ALTERNATIVE)

ORES ASSETS

  • Franck ISTACE (ENSEMBLE)
  • Florian DABE (ENSEMBLE)
  • Willy NOIZET (ENSEMBLE)
  • Guy DENIS (C@p CITOYENS)
  • Pascal BOUILLON (C@p CITOYENS)

FOYER CENTRE ARDENNE AG

  • Philippe ARNOULD (ENSEMBLE)
  • Dominique ADAM (ENSEMBLE)
  • Guy DENIS (C@p CITOYENS)

FOYER CENTRE ARDENNE CA

  • Dominique ADAM (ENSEMBLE)

A.I.V.E

  • Alain HOUTHOOFDT (ENSEMBLE)
  • Franck ISTACE (ENSEMBLE)
  • Florian DABE (ENSEMBLE)
  • André DEFAT (C@p CITOYENS)
  • Pascal BROUILLON (C@p CITOYENS)

COMITE DE SECTEUR

  • Alain HOUTHOOFDT (ENSEMBLE)
  • Willy NOIZET (ENSEMBLE)
  • Franck ISTACE (ENSEMBLE)
  • Aurélie POCHET (ENSEMBLE)
  • Guy DENIS (C@p CITOYENS)
  • André DEFAT (C@p CITOYENS)

AIVE SECTEUR PROPRETE & VALORISATION

  • Alain HOUTHOOFDT (ENSEMBLE)
  • Franck ISTACE (ENSEMBLE)
  • Florian DABE (ENSEMBLE)
  • Marie-Julie NEMERY (C@p CITOYENS)
  • Fabien DACHY (ALTERNATIVE)

IDELUX

  • Aurélie POCHET (ENSEMBLE)
  • Dominique ADAM (ENSEMBLE)
  • Alain ALBERT (ENSEMBLE)
  • Stéphanie DE WACHTER (C@p CITOYENS)
  • Fabien DACHY (ALTERNATIVE)

IDELUX FINANCES

  • Aurélie POCHET (ENSEMBLE)
  • Dominique ADAM (ENSEMBLE)
  • Alain ALBERT (ENSEMBLE)
  • Stéphanie DE WACHTER (C@p CITOYENS)
  • Marie-Julie NEMERY (C@p CITOYENS)

IDELUX PROJETS PUBLICS

  • Aurélie POCHET (ENSEMBLE)
  • Dominique ADAM (ENSEMBLE)
  • Alain ALBERT (ENSEMBLE)
  • Guy DENIS (C@p CITOYENS)
  • André DEFAT (C@p CITOYENS)

VIVALIA

  • Patrick ADAM (ENSEMBLE)
  • Philippe ARNOULD (ENSEMBLE)
  • Alain HOUTHOOFDT (ENSEMBLE)
  • André DEFAT (C@p CITOYENS)
  • Pascal BROUILLON (C@p CITOYENS)

A.L.E.

  • Dominique ADAM (ENSEMBLE)
  • Jérôme GERARD (ENSEMBLE)
  • Laurence GRATIA (ENSEMBLE)
  • Armelle TULPIN (ENSEMBLE)
  • Jean-Pierre HACCOURT (C@p CITOYENS)
  • Julien ROCHET (C@p CITOYENS)

CONSEIL ATHENEE

  • Julie MAQUA (ENSEMBLE)

AIDE RURALE BERTRIX

  • Claudia PONCIN (ENSEMBLE)

U.V.C.W.

  • Patrick ADAM (ENSEMBLE)

A.G. ASBL ARCHEOSCOPE

  • Patrick ADAM (ENSEMBLE)
  • Dominique ADAM (ENSEMBLE)
  • Willy NOIZET (ENSEMBLE)
  • Franck ISTACE (ENSEMBLE)
  • Alain ALBERT (ENSEMBLE)
  • Aurélie POCHET (ENSEMBLE)
  • Pauline MAZIERS (ENSEMBLE)
  • Pascal BROUILLON (C@p CITOYENS)
  • Fabien DACHY (ALTERNATIVE)
  • Stéphanie DE WACHTER (C@p CITOYENS)

MAISON DU TOURISME

Effectifs

  • Patrick ADAM (ENSEMBLE)
  • Aurélie POCHET (ENSEMBLE)
  • André DEFAT (C@p CITOYENS)

Suppléants

  • Dominique ADAM (ENSEMBLE)
  • Willy NOIZET (ENSEMBLE)
  • Pascal BROUILLON (C@p CITOYENS)

ZONE DE POLICE

Effectifs

  • Franck ISTACE (ENSEMBLE)
  • André DEFAT C@P Citoyens

suppléants

  • Florian DABE (ENSEMBLE)
  • Guy DENIS C@P Citoyens
  • Pascal BROUILLON C@P Citoyens

SWDE

  • Alain HOUTHOOFDT (ENSEMBLE)

C.L.D.U.

  • Franck ISTACE (ENSEMBLE)
  • Alain HOUTHOOFDT (ENSEMBLE)
  • Alain ALBERT (ENSEMBLE)
  • Marie-Julie NEMERY (C@p CITOYENS)
  • Pascal BROUILLON (C@p CITOYENS)

C.L.D.R.

  • Pauline MAZIERS (ENSEMBLE)
  • Aurélie POCHET (ENSEMBLE)
  • Julie MAQUA (ENSEMBLE)
  • Florian DABE (ENSEMBLE)
  • Alain HOUTHOOFDT (ENSEMBLE)
  • André DEFAT (C@p CITOYENS)
  • Stéphanie DE WACHTER (C@p CITOYENS)
  • Fabien DACHY (ALTERNATIVE)

C.R.S.

Effectif

  • Franck ISTACE (ENSEMBLE)

Suppléant

  • Florian DABE (ENSEMBLE)

CECP

effective

  • Julie MAQUA (ENSEMBLE)

Suppléants

  • Dominique ADAM (ENSEMBLE)

GIG

  • Willy NOIZET (ENSEMBLE)

COPALOC

  • Julie MAQUA (ENSEMBLE)
  • Dominique ADAM (ENSEMBLE)
  • Alain ALBERT (ENSEMBLE)
  • Florian DABE (ENSEMBLE)
  • Guy DENIS (C@p CITOYENS)
  • Marie-Julie NEMERY (C@p CITOYENS)

IMIO

  • Willy NOIZET (ENSEMBLE)
  • Pauline MAZIERS (ENSEMBLE)
  • Julie MAQUA (ENSEMBLE)
  • Stéphanie DE WACHTER (C@p CITOYENS)
  • Marie-Julie NEMERY (C@p CITOYENS)

ADL A.G.

  • Julie MAQUA (ENSEMBLE)
  • Aurélie POCHET (ENSEMBLE)
  • André DEFAT (C@p CITOYENS)

ADL C.A.

  • Julie MAQUA (ENSEMBLE)
  • Aurélie POCHET (ENSEMBLE)

C.C.A. (Commission Communale Accueil)

Effectifs

  • Julie MAQUA, Présidente (ENSEMBLE)
  • Pauline MAZIERS (ENSEMBLE)
  • Marie-Julie NEMERY (C@p CITOYENS)

Suppléants

  • Alain ALBERT (ENSEMBLE)
  • Florian DABE (ENSEMBLE)
  • Guy DENIS (C@p CITOYENS)

GAL A.G.

  • Franck ISTACE (ENSEMBLE)
  • Florian DABE (ENSEMBLE)
  • Pascal BROUILLON (C@p CITOYENS)

GAL C.A.

  • Florian DABE (ENSEMBLE)

ASSOCIATION ARDENNE MERIDIONALE (Comité de gestion)

  • Franck ISTACE (ENSEMBLE) - Représentant PS

A.I.S.

Effectif

  • Philippe ARNOULD (ENSEMBLE)

Suppléant

  • Alain ALBERT (ENSEMBLE)

Charte Amnesty

  • Marie-Julie NEMERY (C@p CITOYENS)

CRILUX

  • Julie MAQUA (ENSEMBLE)

OPERATEUR DE TRANSPORT DE WALLONIE (TEC - SRWT) AG

  • Franck ISTACE (ENSEMBLE)
Actions sur le document